14.10.2016 12:35:00

Часть 3. Домбай, сентябрь 2016: дождлив, туманен, прекрасен...


А утром, прекрасным, бл*ть воскресным утром, херанул дождь. Ну, на самом деле когда я проснулась - дождь уже неслабо так лупачил по листве деревьев и козырьку крыши. 

А утром, прекрасным, бл*ть воскресным утром, херанул дождь. Ну, на самом деле когда я проснулась - дождь уже неслабо так лупачил по листве деревьев и козырьку крыши. Нацепила очечи, рванула к балкону как была, в одеяле и вот оно - плотно затянутое серой мглистой облачностью небо, роняющее монотонно шелестящий дождь. Как правило, если в таком темпе зарядит - это надолго. Ну упс, чо. Зря не поехала вчера на канатке, а сегодня день потерян, шефусепропало..

Раз такое дело - нырнула опять в кровать и со спокойной совестью продрыхла еще пару часов, а потом, умывшись, решила посетить отельное кафе, дабы откушать оплаченный при бронировании завтрак. Что могу сказать - годно. Между яичницей и овсянкой - выбрала, конечно, второе: горячая, вкусненько сваренная овсяная каша, творог с джемом и кофе с молоком. Кофе утащила с собой в номер: ритуал по испитию его с утренней, самой сладкой, сигаретой - никто не запретил даже в дождь ;)

В общем, полдня - часов до трех точно - валялась, смотрела телек, красила совушек, рефлексировала, строила списки и планы.... Была наготове, ждала только момента, чтобы дождь перестал хотя бы на то короткое время, которое позволит добежать до рыночка и купить дождевик :) И таки дождалась!

К тому времени уже подуспокоилась: ну не удастся мне сегодня взобраться на гору Мусса-Ачитара на канатке, ну что ж теперь поделать. Просто Домбай решил показаться мне своей другой стороной.. Стороной, полной влаги, туманов, множества оттенков серого. И в этом, определенно, есть своя степень доверия, открытости, позволения обожать. Лучше же так подумать, чем "погода мне все пересрала, пойду забухаю в тоске" :-D

Фотопрогулка только укрепит мои ощущения: я как будто в Твин Пиксе побывала - с его дождями, темными хвойными склонами, островками туманов.. Рев водопада у Great Nothern вполне себе заменял бушующий в каменном плену Аманауз и Домбай-Ульген. Хорошо, что обошлось без Боба и Лоры Палмер ;)

Дождь переключился в мелко сеющий режим, и я радостно рванула на волю, в пампасы, дошлепала по грязце-лужам до рынка, где разжилась дождевичком нежно-зеленого цвета. Длинный, капюшонный, свободный. В нем даже было тепло :)

 
 
Собственно, в тот день народ в поселке делился на две половины: кто гулял под зонтами, а кто в плащиках такого же типа, всех цветов, мастей и фасонов.
 
 
Прогуляемся со мной по Домбаю, м?

 
 
Однобокая сосна четко укажет, где север :)

 

 

 

 

Эта гора в центре поселка меня просто завораживает, уже третью поездку. И так к ней подобраться бы, и этак. А еще лучше - наверх вскарабкаться, представляю, какой оттуда вид.


 
 

 
 
 

На улице стоял промокший и несчастненький ослик. Но погладить себя не дал, гордо отдернув голову..

Представляю, какая облачность наверху. Приезжаешь в молоко и бродишь по нему, с криками "Лошадка! Лошадка!" "Канатка! Канатка!"

А еще поймала себя на ощущении, что мне нравится фотографировать мечети. Близко подходить постремалась, вдруг прогонят. Да и грязновато там было для моих сетчатых кроссовок, честно говоря. В другой раз.

Отель, где мы останавливались два раза в прошлом году, вид сзади.

Замерзнув и промокнув, зашла испить чаю в кафе в центре. Чай с горными травами и вкуснючий рахат-лукум.... мммм)))))

 
Канатка все еще работает. Интересно, много ли желающих было побродить в низко сидящей облачности?
Жди меня, завтра я на тебе поеду - мрачно пообещала скользящим над головой гондолам и отправилась в отель - сохнуть и греться.

Читайте также:

Разгребаю фоточки дальше))
Итак, кофеек с молоком взбодрил мою уставшую тушку, сигарета привела в порядок мысли и подуспокоила разыгравшуюся на ровном месте эйфорийку.